Veranstaltungskalender

11.02.
Eberle • Tamestit • Hecker • Helmchen
Laeiszhalle, Kleiner Saal
Beginn: 20:00 Uhr
11.02.
Filmkonzert: Goldrausch
Laeiszhalle, Großer Saal
Beginn: 20:30 Uhr
13.02.
Projektpräsentation Elbphilharmonie
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 12:00 Uhr
13.02.
Projektpräsentation Elbphilharmonie
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 13:00 Uhr
13.02.
Die verdächtige Kopiermaschine
Stadtteilschule Bergstedt
Beginn: 15:30 Uhr
13.02.
Lise Berthaud, Viola • Alan Laloum, Klavier
Laeiszhalle, Brahms Foyer
Beginn: 16:00 Uhr
ausverkauft
13.02.
Auf dem Weg zu einem der besten Konzerthäuser der Welt
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 17:00 Uhr
14.02.
Projektpräsentation Elbphilharmonie
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 12:00 Uhr
14.02.
Projektpräsentation Elbphilharmonie
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 13:00 Uhr
14.02.
Die verdächtige Kopiermaschine
Jenfeld-Haus
Beginn: 15:30 Uhr
14.02.
Auf dem Weg zu einem der besten Konzerthäuser der Welt
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 17:00 Uhr
18.02.
Florian Boesch • Thomas Quasthoff • Justus Zeyen
Laeiszhalle, Kleiner Saal
Beginn: 20:00 Uhr
20.02.
Projektpräsentation Elbphilharmonie
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 12:00 Uhr
20.02.
Projektpräsentation Elbphilharmonie
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 13:00 Uhr
20.02.
Die verdächtige Kopiermaschine
Bürgerhaus Wilhelmsburg
Beginn: 15:30 Uhr
20.02.
Auf dem Weg zu einem der besten Konzerthäuser der Welt
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 17:00 Uhr
21.02.
Projektpräsentation Elbphilharmonie
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 12:00 Uhr
21.02.
Projektpräsentation Elbphilharmonie
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 13:00 Uhr
21.02.
Die verdächtige Kopiermaschine
Fabrik Altona
Beginn: 15:30 Uhr
21.02.
Auf dem Weg zu einem der besten Konzerthäuser der Welt
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 17:00 Uhr
21.02.
Ich trage meine Minne
Laeiszhalle, Großer Saal
Beginn: 19:00 Uhr
23.02.
Jan Lisiecki • Zürcher Kammerorchester
Laeiszhalle, Großer Saal
Beginn: 19:30 Uhr
24.02.
Tord Gustavsen feat. Simin Tander
Laeiszhalle, Kleiner Saal
Beginn: 20:00 Uhr
24.02.
Klara Lewis
Hochbunker St. Pauli, resonanzraum
Beginn: 21:00 Uhr
25.02.
Jerusalem Quartet • Das Bartók-Projekt I
Laeiszhalle, Kleiner Saal
Beginn: 20:00 Uhr
25.02.
Taksim Trio
Laeiszhalle, Großer Saal
Beginn: 20:00 Uhr
26.02.
Die verdächtige Kopiermaschine
Eidelstedter Bürgerhaus
Beginn: 15:30 Uhr
ausverkauft
27.02.
Projektpräsentation Elbphilharmonie
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 12:00 Uhr
27.02.
Projektpräsentation Elbphilharmonie
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 13:00 Uhr
27.02.
Auf dem Weg zu einem der besten Konzerthäuser der Welt
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 17:00 Uhr
28.02.
Kreutzersonate
Laeiszhalle, Kleiner Saal
Beginn: 11:00 Uhr
28.02.
Projektpräsentation Elbphilharmonie
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 12:00 Uhr
28.02.
Projektpräsentation Elbphilharmonie
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 13:00 Uhr
28.02.
Auf dem Weg zu einem der besten Konzerthäuser der Welt
Elbphilharmonie Pavillon, 1. Stock
Beginn: 17:00 Uhr
29.02.
Magdalena Kožená • La Cetra
Laeiszhalle, Großer Saal
Beginn: 20:00 Uhr